Veranstaltungskalender 2019/2020

01.-03.01.2020

 

ARAG-Cup Qualiturnier

Jahrgang 2008

Sportzentrum

Kaiserau

03.-05.01.2020

 

RIDA-Cup Turniere

TuS WE Lügde

Ramberg-Halle

in Lügde

03.01.2020

 

C-Juniorenturnier

JSG Augustdorf-Hörste

Wineo-Halle

Augustdorf

03.01.2020

 

Stadtmeisterschaften D-Jgd.

SF Berlebeck-Heiligenkirchen

DBB-Halle

in Detmold

04.-05.01.2020

 

Stadtmeisterschaften Jugend

SF Berlebeck-Heiligenkirchen

DBB-Halle

in Detmold

04.01.2020

 

Juniorenturniere

JSG Augustdorf-Hörste

Wineo-Halle

Augustdorf

04.-05.01.2020

 

u10-Bundesligaturnier

TuS Lipperreihe

Schulzentrum

Oerlinghausen

04.01.2020

 

A-Jugend Neujahrs-Cup

TSV Horn

Waldstadion

Bad Meinberg

05.01.2020

 

Westtor-Apotheken Cup

JSG Augustdorf-Hörste

Wineo-Sporthalle Augustdorf

05.01.2020

 

G-Juniorenturnier

Blomberger SV

Turnhalle Ulmenallee

Blomberg

11.01.2020

 

F-Juniorenturniere

TuS Eichholz-Remmighausen

Grabbe-Halle

in Detmold

11.01.2020

 

Turniere  A-, und B-Jugend

SVE Jerxen-Orbke

DBB-Halle

in Detmold

11.01.2020

 

Endrunde A-Junioren

JSG Augustdorf-Hörste

Turnhalle Inselweg

in Augustdorf

11.01.2020

 

Vorrunden B-Junioren

TuS Horn-Bad Meinberg

Schulzentrum Mitte

Waldstadion Meinberg

12.01.2020

 

C-Jugendturnier Jerxen-Cup

SVE Jerxen-Orbke

DBB-Halle

in Detmold

18.01.2020

 

Endrunde B-Junioren

FC Fortuna Schlangen

Turnhalle Rennekamp

in Schlangen

25.-26.01.2020

 

Westfalenmeisterschaften 

u13 und u15-Mädchen

Sporthalle Beckum

 

25.-26.01.2020

 

Kasi-Schierenberg-Cup

TuS Horn-Bad Meinberg

Turnhalle Waldstadion

Bad Meinberg

26.01.2020

 

Kreisauswahlturnier 

Jahrgang 2009

DBB-Halle

in Detmold

01.-02.02.2020

 

Stadtmeisterschaften Lemgo

BSV Leese G- bis D-Jugend

Volker-Zerbe-Halle 

in Lemgo

08.02.2020

 

5. JuFu-Cup 2020

TuS Eichholz-Remmighausen

DBB-Halle

in Detmold

22.02.2020

 

Endrunde E1-Junioren

JSG Elbrinxen-Rischenau

Ramberg-Halle

in Lügde

07.-08.03.2020

 

Kreishallenendrunde Lemgo

D- bis G-Junioren 

Sporthalle Lohfeld

in Bad Salzuflen

06.-09.04.2020

 

Osterferiencamp

JSG Kachtenhausen-Helpup

Sportplatz

Kachtenhausen

27.-28.06.2020

 

Socccer-Sumer-Cup

FC Oberes Extertal

Sportplatz

Nahlhof

29.06.-03.07.20

 

Fußballferienfreizeit

FLVW-Kreis Lemgo

Sportplatz

Hörstmar

Alle Spielpläne zu den Vereinsturnieren

findet ihr hier.

Einen Termin von Euch vergessen?

Kein Problem, schreibt uns einfach an

und schon setzen wir ihn online.

webmaster@jugendfussball-lippe.de

Offizielle Meisterschaftsspielpläne
Offizielle Kreispokalspiele