Veranstaltungskalender 2017/2018

06.-07.01.18

 

u10-Bundesligahallenmaster

TuS Lipperreihe 

Schulzentrum Oerlinghausen

06.01.2018

 

B-Juniorinnenturnier

JSG Alverdissen-Extertal

Turnhalle Holstenkamp

in Barntrup

13.01.2018

 

Turnier A-Junioren

Ausrichter TSV Horn

Turnhalle Waldstadion

in Bad Meinberg

13.01.2018

 

Stadtmeisterschaften Detmold 

G- und D-Junioren 

DBB-Halle Detmold

SF Berlebeck-Heiligenk.

14.01.2018

 

Stadtmeisterschaften Detmold

F- und E-Junioren 

DBB-Halle Detmold

SF Berlebeck-Heiligenk.

14.01.2018

 

Hallenturnier D-Juniorinnen

SF Oesterholz-Kohlstädt

Turnhalle Rennekamp

Schlangen

20.01.2018

 

Vorbereitungsturnier

Mädchenkreisauswahl 

Schulzentrum Vlotho

Ausrichter SC Vlotho

20.01.2018

 

Vorrunde B-Juniorinnen Hallenmeisterschaft

Sporthalle Lohfeld

TSG Holzhausen-Sylb.

20.-21.01.18

 

Spieltag Hallenrunde

Kreis Lemgo 

Sporthalle Lohfeld

TSG Holzhausen-Sylb.

27.01.2018

 

Westfalenmeisterschaft 

u13-Kreisauswahl Mädchen

Sporthalle Beckum

 

27.-28.01.18

 

E-, F- und G-Jugendturnier

TuS Lockhausen

Sporthalle Lohfeld

 

28.01.2018

 

Westfalenmeisterschaft 

u15-Kreisauswahl Mädchen

Sporthalle Beckum

 

28.01.2018

 

Lippe-Flex-Cup B+F-Jugend

SC Ditib Detmold

Heinrich-Drake Halle

Schulzentrum Mitte 

28.01.2018

 

E- und F1/F2-Jugendturnier

SC Augustdorf

Witex-Halle Augustdorf

Inselweg

04.02.2018

 

E2 und F2-Stadtpokalturnier

von TuRa Heiden

Sporthalle Werreanger

in Lage ab 12 Uhr

10.02.2018

 

Hallenwestfalenmeisterschaft

B-Junioren

Friedensschule

 

11.02.2018

 

Hallenwestfalenmeisterschaft

C-Junioren

Friedensschule

 

10.-11.02.18

 

Spieltag Hallenrunde

Kreis Lemgo

Halle Leopoldshöhe

TuS Bexterhagen

17.02.2018

 

3. JuFu-Cup Ausrichter

SF Oesterholz-Kohlstädt

DBB-Halle Detmold

 

17.02.2018

 

A und B-Jugendturnier

SF Oesterholz-Kohlstädt

Sporthalle Rennekamp

in Schlangen

24.02.2018

 

E2- und F-Jugendturnier

JSG BHK Kalletal

Sporthalle in 

Hohenhausen

03.-04.03.18

 

Endrunde Kreis Lemgo Hallenmeisterschaften 

Holstenkamphalle

Barntrup

18.03.2018

 

Westtor Cup D-Junioren

JSG Augusdorf-Hörste 

Witex-Halle Augustdorf

Inselweg

18.04.2018

 

Kreispokal Halbfinale

D-, E-Jugend Lemgo

siehe fussball.de

 

13.05.2018

 

Vorrunde u13-Mädchen

Sichtungswettbewerb

Ausrichter folgt

 

31.05.2018

 

Jugendsportfest

SV Bentorf

Sportplatz Bentorf

 

09.06.2018

 

Kreispokal Endspiele

D-, E-Jugend Lemgo

Ausrichter folgt

 

30.06.-01.07.18

 

Endrunde u13-Mädchen

Sichtungswettbewerb

Ausrichter Wadersloh

 

30.06.-01.07.18

 

Sumer-Cup Turniere

vom FC Oberes Extertal

Sportplatz Nahlhof

 

07.-08.07.18

 

Endrunde u15-Mädchen

Sichtungswettbewerb

Ausrichter Lohauserholz

 

Alle Spielpläne zu den Vereinsturnieren

findet ihr hier.

Einen Termin von Euch vergessen?

Kein Problem, schreibt uns einfach an

und schon setzen wir ihn online.

webmaster@jugendfussball-lippe.de

Offizielle Meisterschaftsspielpläne
Offizielle Freundschaftsspiele